Любой товар, особенно дорогой и престижный требует своей упаковки. Типография OK-PRESS производит картонную упаковку оригинальной конструкции, которая достойно представит содержимое, подчеркнет его индивидуальность и высокое качество.
Изготовление коробок для упаковки – одно из основных направлений деятельности типографии OK-PRESS. Опираясь на потребности наших клиентов, технологи типографии разработали и внедрили несколько стандартных моделей упаковки картонных коробок, что существенно снизило затраты на производство и конечную цену заказа.
Сегодня типография предлагает своим клиентам оригинальные конструкции картонных коробок для содержимого разной направленности.
Это упаковка для товара, которому требуется повышенная фиксация, например, телефоны, часы, дорогие подарки.
Ложемент – это своеобразный бортик, подложка или вкладыш для удержания содержимого в центре упаковки.
Такая конструкция не позволяет товару перемещаться внутри, амортизирует удары и защищает во время погрузки, тем самым обеспечивая сохранность при транспортировке. Кроме того, красиво оформленный ложемент придает товару респектабельный вид.
Для коробки с ложементом в типографии разработаны несколько моделей крышки:
Самый массовый вид картонной упаковки. Квадратные – для подарков, прямоугольные для обуви или детских игрушек. Крышка такой упаковки может быть откидной, произведенной из единого фрагмента с основной частью. Вариант – полностью съемная крышка. Плотность картона подбирается индивидуально, в соответствии с весом содержимого.
Универсальная самосборная коробка с замком «Ласточкин хвост» – это изделие, созданное из единого листа картона. В линиях сгиба проложена биговка, крышка – продолжение одной из сторон. Такая конструкция позволяет доставлять тираж заказчику с максимальной выгодой – в разобранном виде. При хранении коробка практически не занимает места и собирается в случае необходимости непосредственно перед использованием.
Разработанные типографией OK-PRESS стандартные модели существенно экономят бюджет клиента. Но в некоторых случаях требуется отдельный креативный подход. Например, вся упаковка и картонная коробка в частности, являются неотъемлемой частью имиджа товара. В этом случае дизайнерский отдел, совместно с производственным цехом предложит заказчику нестандартную оформительскую идею, способную привлечь внимание к содержимому коробки, выгодно выделить его из общего ряда.
Специальная оригинальная вырубка края, прозрачные вставки, двойная крышка – технические возможности производства ограничены только фантазией дизайнера! Цветная запечатка, тиснение фольгой, выборочный УФ лак – все это придаст упаковке из картона необычный запоминающийся вид. Запорное устройство на крышке может быть дополнено магнитным клапаном, атласной лентой или дизайнерским шнуром.
Типография OK-PRESS более десяти лет занимается созданием оригинальной картонной упаковки. За эти годы мы наработали бесценный опыт, который готовы предложить своим клиентам.
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС